2 день Конгресса по щитовидной железе

Лишний вес: методики и программы снижения веса

Второй день Конгресса был преимущественно посвящен обсуждению проблем эндокринологии, связанных с лишним весом, в том числе у детей и подростков, а также некоторым вопросам лечения различных видов сахарного диабета.

Кроме этого, во 2-й день на Конгрессе проздучали доклады по темам диагностики и терапии карциномы щитовидной железы, тиреоидной дисфункции (гипертиреоз, тиреотоксикоз) и применение радиойодтерапии при ее лечении, а также несколько докладов о роли щитовидной железы в здоровье и правильном функционировании репродуктивных функций организма.

В этот день было сделано несколько очень интересных докладов на тему борьбы с лишним весом:

  • проблемы снижения веса у детей и взрослых с точки зрения врача - эндокринолога
  • методики снижения веса и в т.ч. программа снижения веса "Чигота", - статистика и практика
  • психологические аспекты борьбы с лишним весом у детей и подростков
  • эндокринные нарушения как причины лишнего веса и ожирения
  • и другие

Специалисты Клиники "Чигота" рассказали о своей знаменитой методике снижения веса "Программа Чигота для снижения веса" и в частности о способах снижения веса у детей и подростков, об уникальной программе похудения, которая применяется в Институте Чигота при работе с детьми и подростками, - ведь тут приходится учитывать гораздо больше факторов, влияющих на проблему.

программы снижения веса для детейЭто не только эндокринные нарушения, но и целый комплекс психо-эмоциональных, физических и социальных мероприятий, который увязан в единую систему, направленную не сколько на само быстрое похудение, но больше на изменение образа мышления и стиля жизни, которые сами по себе позволяют не только снизить вес, но и удержать его в норме продолжительное время.

Кстати, хотим заметить, что за время проведения Конгресса мы каждый день по утрам наблюдали одну и ту же картину: с веселым шумом и смехом десятки детей, находящихся в Клинике Чигота по программе снижения веса, дружным строем уходили куда-то вверх по хвойному склону. Это была часть той самой программы снижения веса для детей - "Чиготица", о которой говорилось на Конгрессе - подростки с проблемой веса шли на прогулку по хвойному лесу Златибора.

детский эндокринолог - снижение веса у детей и подростковРуководителем программы в Клинике Чигота является доктор Снежана Лешович (на фото справа), - очень добрый и позитивный человек, прекрасный специалист и очень опытный врач.

Именно под ее руководством эти программы получили развитие и популярность не только в Сербии. На лечение приезжают люди с излишним весом не только из Сербии и стран бывшей Югославии (Черногории, Македонии, Боснии и Герцеговины, Албании), но и из России, Белоруссии и Украины.

В скором времени мы начнем работу по представлению в России программы снижения веса "Чигота" и программы для детей и подростков "Чиготица".

читайте также:

1 день Конгресса   ===> Открытие Конгресса, выступление руководителей тиреодного общества Сербии, Клиники Чигота и Директора представительства в России - Др. Кристины Маркович.

3 день Конгресса   ===>  выступления хирургов эндокринологов и в т.ч. доклад Погосяна Г.Э.

4 день Конгресса   ===>  закрытие Конгресса, мероприятия по случаю тройного юбилея Чиготы и экскурсия